+7(962)710-20-30 | Ремонт и ТО Nissan > Ремонт ходовой части

Время прочтения: 10 минут

Нет времени читать? Запишитесь на диагностику и ТО вашего Ниссан.

Диагностика, ремонт и замена ходовой части Nissan в Санкт-Петербурге

Ремонт и обслуживание автомобилей Nissan  Almera, Teana, Pathfinder, Juke, Primera, Murano, Qashqai, X-trail

Ходовая часть — это ноги автомобиля, попробуйте попрыгать километр на прямых ногах, вряд ли получится, ну или допрыгаете с сотрясением мозга, ведь именно для того и нужны голеностопные и коленные суставы, мышцы и сухожилия, чтобы смягчать нашу ходьбу, а ещё конечно удобная, по сезону, обувь.
Кому доводилось ехать в телеге без резинового хода и без рессор, на обычной, старинной телеге с обитыми железом колёсами по лесной, с торчащими корнями дороге, тому объяснять что такое рессоры и зачем нужна пружинная подвеска не нужно.а.

На простой телеге подвески нет, и телега трясётся и накреняется при каждом наезде колеса на препятствие.

Так вот — ходовая часть необходима современному автомобилю для перемещения по дороге со всем возможным уровнем комфорта, который обеспечивают многочисленные узлы и детали подвески на которой, как на качелях расположен кузов автомобиля.

Кроме того, ходовая часть обеспечивает не только комфортное передвижение без толчков и раскачиваний, но ещё и напрямую влияет на качество управления автомобилем, его курсовую устойчивость и способность выдерживать крены не позволяя автомобилю переворачиваться и уверенно входить на скорости в повороты.

Подвеска автомобилей марки Ниссан мало чем отличается от подвесок автомобилей других брендов, основной принцип у всех одинаковый, разве что качеством материала из которого изготовлены детали подвески да специфическими настройками спортивных и дорогих моделей. Как и любая сложная система, ходовая часть требует своевременного обслуживания и точного выполнения рекомендаций производителей о способах эксплуатации.

Не стоит насмотревшись по телевизору как проходят трассы гоночные автомобили повторять эти трюки на обычной, ни как не подготовленной для этого машине — подвеска разлетится в хлам или в дребезги, потому что в большинстве случаев ее предназначение сглатывать небольшие неровности городского асфальта, а не застывшие глыбы разбитого танками полигон

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

+79627102030

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: